Как сделать макияж в стиле металлик

Визажисты — о том, как повторить самый модный макияж сезона

Любой макияж необходимо начинать с тщательного очищения лица и нанесения увлажняющего средства, чтобы тон кожи был идеально ровным. «Ровный тон — 50% успеха любого макияжа. Советую выбирать легкие по текстуре продукты на основе воды, а базу использовать со светоотражающими частицами. Кожа будет красиво сиять, а именно этого так стараются сейчас добиться все визажисты», — рассказывает Ольга Чистогашева, визажист Buro Beauty Dream House. 

Основной акцент в макияже металлик идет на глаза. Преимущество такого макияжа в том, что тени с мерцающим эффектом очень легко смешиваются между собой, и не приходится тратить много времени на растушевку границ между оттенками. «Для того чтобы создать макияж в стиле металлик в разных вариациях, понадобится сухой пигмент актуального на сегодняшний момент серебряного оттенка, который нужно смешать с увлажняющей сывороткой-праймером Ultra HD Skin Booster от Make Up For Ever. Получается податливая консистенция для прорисовки толстой стрелки на верхнем веке или нанесения на подвижное веко. Можно упростить задачу и воспользоваться Aqua Cream того же бренда в оттенке Silver — образ получится более прозрачным и легким. И еще пусть в бьюти-арсенале будет палетка теней металлических оттенков Moondust от Urban Decay», — рекомендует креативный директор «Цvети бьюти-бар» Лена Ясенкова. 

«Если выполняете макияж сухой текстурой, то советую тени наносить слегка влажной кистью, чтобы получить более плотные основу и цвет. Жидкие тени, как правило, плотные сами по себе, но если хочется усилить зеркальный эффект, то можно добавить один слой сверху», — советует Ольга Чистогашева. 

При выборе оттенка теней креативный директор «Цvети бьюти-бар» советует обратить внимание на цвета меди и бронзы — они более носибельные и универсальные, несмотря на то что в тренде серебро. «Тени с серебряным отливом хорошо подойдут девушкам с голубыми глазами, а золото или бронза отлично подчеркнут зеленые и карие глаза. Для дневного макияжа достаточно будет одного слоя теней и немного туши. Аккуратная черная или коричневая стрелка сверху, продублированная стрелкой в металлических тонах, также хорошо будет смотреться днем. При этом акцент на губах должен быть минимальным», — говорит Анаит Машнина, визажист салона NailsOffice. 

Металлические оттенки можно использовать не только на глазах, но и на губах. «Нанесите губную помаду оттенка О, сверху пигмент Rose от M.A.C влажным способом — получится красивый эффект. Сейчас производители косметики делают целые линейки помады с эффектом металлик, например, Modelrock и Cailyn», — рассказывает Лена Ясенкова. Визажист Buro Beauty Dream House советует наносить сначала прозрачный блеск, а потом немного хайлайтера по центру губ. 

Buro 24/7

19.04.17, 10:50

  • Фото: imaxtree.com; Gettyimages.com