Как повторить макияж с красными стрелками с показа Antonio Marras

Контрастный и смелый образ

Для осенне-зимнего показа Antonio Marras был разработан яркий и контрастный образ в черно-красной гамме. Среди образов — макияж с красными смоки, с четкой и растушеванной стрелкой. 

На лице лучше не делать никаких акцентов, оставьте кожу фарфоровой. Для этого понадобятся праймер по типу кожи и тон с матовым эффектом. Область под скулами можно слегка контурировать. 

Все подвижное веко нужно обезжирить и покрыть праймером. Для макияжа глаз понадобятся черный и красный карандаши. Первый должен быть водостойким и мягким, предназначенным в том числе и для слизистой. Второй карандаш может быть для губ, но обязательно стойкий. Если вы уверенный пользователь кистей и можете выводить стрелку, то вместо карандаша можно использовать красную стойкую помаду, пигментированные тени, которые лучше наносить влажным способом (так линия будет более четкой, а тени не будут пылить) или стик для боди-арта. 

Черным карандашом нужно подвести слизистые сверху и снизу, нарисовать тонкую стрелку от внешних уголков верхних век и прокрасить нижнее веко, растушевав и выведя так же в стрелку. Красная стрелка должна быть широкой и ломаной из-за высокого и резкого подъема от центра века к внешнему краю. Завершает макияж тушь для ресниц.

 

Buro 24/7

10.11.18, 13:35