Скрабы, маски и сыворотки для кожи головы

Продлевают свежесть, увлажняют, укрепляют

Хотите очистить кожу головы и волосы от стайлинга и излишнего себума? Используйте специальные скрабы. Нужно увлажнить или успокоить? Маски. Укрепить и справиться с сезонным ослаблением волос? Сыворотки. А еще в уход можно ввести тоники для продления свежести — о них мы подробно писали здесь.


СКРАБЫ

СКРАБ ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ APAISANT, KERASTASE

Бережно, но эффективно очищает кожу, успокаивает ее, придает объем и легкость волосам. Нанесите на влажные волосы в прикорневой зоне и постепенно добавляйте немного воды до образования пены. Помассируйте, тщательно смойте. В составе — цедра сладкого апельсина, масло жожоба и витамин В5.

4 290 Р. 


СКРАБ ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ GROW PRE-WASH, MIXIT

Подойдет жирной коже головы — освежает и продлевает ощущение чистоты. За эффект отвечают экстракт ламинарии, молочная кислота и ретинол, которые растворяют омертвевшие клетки кожи и дополнительно глубоко очищают прикорневую зону от остатков стайлинга и излишков себума.

713 Р. 


СКРАБ ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ SEA SALT, CHRISTOPHE ROBIN

Бестселлер марки с 2013 года. Скраб замешан на морской соли — она мягко отшелушивает кожу головы, стимулирует микроциркуляцию, очищает. Расходуется экономно: порции в половину чайной ложки хватит, чтобы слегка вспенить в ладонях и распределить по коже головы.

4 116 Р. 


СКРАБ ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ SCALP SCRUB, SACHAJUAN

Мягкий скраб подходит для жирной и чувствительной кожи головы — деликатно очищает, освежает, снимает раздражение. В составе — масла ши и соевых бобов, натуральная сахароза. Использовать рекомендуется пару раз в неделю.

3 430 Р. 


СЫВОРОТКИ

СЫВОРОТКА ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ГУСТОТЫ ВОЛОС SERIOXYL DENSER, L'ORÉAL PROFESSIONNEL

Укрепляет волосы, стимулирует их рост, поможет при сезонном ослаблении. Сыворотку необходимо наносить ежедневно, разделяя волосы на четыре секции — по одной пипетке на каждую зону. После нанесения распределите сыворотку массажными движениями, не смывайте. Одного флакона хватит на полноценный 3-месячный курс.

3 745 Р. 


ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ СЫВОРОТКА ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ SCALP SERUM, DR. BARBARA STURM

Наносить можно и на сухую, и на влажную кожу головы. В составе — гиалуроновая кислота, экстракт портулака огородного (интенсивно увлажняет), а также экстракт папайи и пантенол. Сыворотка укрепляет и успокаивает раздраженную сухую кожу головы, при этом нормализует выработку себума. Не оставляет жирной пленки.

11 300 Р. 


СЫВОРОТКА ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ «ИМБИРЬ», THE BODY SHOP

У средства маслянистая текстура, поэтому не переборщите — хватит двух капель. Мягко втирайте в кожу головы прямо кончиками пальцев, пока сыворотка полностью не впитается. В формуле — эфирное масло имбиря, экстракты белой ивы и березы, они увлажняют сухую кожу, устраняют дискомфорт, помогают продлить свежесть.

1 690 Р. 


СЫВОРОТКА ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ SAGE & CEDAR, AESOP

Плотная концентрированная сыворотка на растительной основе успокаивает сухую зудящую кожу и активно ее питает. На всю голову хватит нескольких капель — распределите их пальцами, аккуратно массируя. Особое внимание можно уделить шелушащимся участкам — например, зоне роста волос.

2 450 Р. 


МАСКИ

УСПОКАИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ TAMANU OIL SOOTHING SCALP PACK, ​​RATED GREEN

Питает и смягчает не только кожу головы, но и волосы по всей длине. Главный компонент — масло таману холодного отжима, которое контролирует избыточное выделение кожного сала. Его дополняет увлажняющий экстракт черной смородины. Нанесите маску прямо на чистую влажную кожу головы после мытья, помассируйте, а спустя 5 минут распределите по волосам и тщательно смойте теплой водой.

2 100 Р. 


ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ ДЕТОКС-МАСКА ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ REVITALISING SCALP MASK, OMOROVICZA

С помощью тонкого носика тубы нанесите маску прямо на сухую кожу головы, разделив волосы по проборам. Оставьте на 10–20 минут перед мытьем. В составе — салициловая кислота, ментол, камфора, эфирные масла мяты, лимона и лаванды, а также венгерская грязь. Они обеспечивают детокс-эффект, охлаждают, помогают снять зуд и нормализовать выработку кожного себума. Работают эффективно, но мягко — маска подходит всем типам кожи.

6 290 Р. 


ОЧИЩАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ С БЕЛОЙ ГЛИНОЙ, SISLEY

Маска на основе белой глины абсорбирует загрязнения, остатки стайлинга и кожный себум, нормализует водно-жировой баланс, продлевает ощущение свежести, успокаивает и снимает раздражение. Пахнет травами и эфирными маслами. Наносите на сухую кожу перед шампунем на 10 минут.

7 670 Р. 


ПИТАТЕЛЬНАЯ МАСКА ДЛЯ КОЖИ ГОЛОВЫ ACTIVE NUTRIENTS NOURISH & GLOSS HAIR AND SCALP MASK, ESPA

Плотная, по консистенции напоминает сливочное масло, моментально успокаивает сухую раздраженную кожу, при этом дополнительно ее очищает. Энзимы ананаса и тыквы отшелушивают кожу, экстракты спирулины и киноа увлажняют. Наносить можно как на кожу головы, так и на всю длину — для глубокого восстановления оставьте на всю ночь, для быстрого эффекта используйте в качестве бальзама.

3 332 Р. 


12.11.21, 8:37