Поиск

Студенты МХПИ показали новую коллекцию на Московской неделе моды

В нее вошли корсеты, брюки карго, металлические юбки и не только

Текст: Анна Высоцкая

Студенты Московского художественно-промышленного института показали новую коллекцию Gravity Rock на Московской неделе моды. На подиум вышли 39 моделей в элегантных и повседневных, а также авангардных и дерзких образах.

В коллекцию вошли корсеты, брюки карго, металлические юбки, скульптурированные топы в духе гранжа, приталенные платья с вырезами, костюмы-кэтсьюты, воздушные бомберы и лакированные черные платья.

«Сегодня на сцену выходят наши студенты — мастера своего дела. Каждый уникален. Они учат нас, внося свежие идеи, приносят материалы и аксессуары со всех уголков мира. То, что вы видите, — эссенция творчества, истинный и неожиданный для нас самих плод нашей работы», — поделился Алексей Егоров, ректор МХПИ.

Напомним, 16–17 марта в пространстве галереи-мастерской «Граунд Солянка» состоится показ спектакля «Степь» по произведению А. П. Чехова, подготовленного студентами Британской высшей школы дизайна программы «Сценография». Режиссером выступил Михаил Плутахин, а художником-постановщиком — Сергей Рябов.