Поиск

Баста стал куратором нового сезона проекта «Трамплин»

В финале он запишет фит с победителем

Текст: Анастасия Дроздова

В прошлом году «VK Музыка» запустила хаб для молодых музыкантов «Трамплин», где они получают всю необходимую информацию и поддержку для активного развития творчества. Куратором нового сезона стал музыкант и продюсер Баста. В финале он запишет фит с победителем сезона.

«Я всегда с интересом слежу за молодыми музыкантами, тем, как они видят музыку, привносят в нее что-то свое. Я нахожусь в поиске удивительной музыки, саунда, текстов. И рад каждому открытию, которое приносит мне этот мир. Надеюсь, „Трамплин” станет для кого-то из молодых отправной точкой, началом, бустом, который поможет „выстрелить”. И настроен на интересную совместную работу», — поделился Баста.

Все происходит в открытом сообществе во «ВКонтакте». Здесь публикуется необходимая информация для начинающих артистов: посты о том, как взаимодействовать с аудиторией, набирать слушателей и какие инструменты использовать для продвижения релизов. Известные музыканты делятся опытом и историями о том, какие ошибки они совершили в начале карьеры, лайфхаками о студийной работе и записи, а также программах, которые используют для ее создания.

Помимо этого в сообществе проходят вебинары с экспертами, где они отвечают на вопросы подписчиков. Экспертами проекта выступили музыкальные менеджеры, представители лейблов, известные саунд-продюсеры, клипмейкеры, маркетологи, создатели визуального контента, диджитал-специалисты и многие другие.

Ранее «VK Музыка» выпустила новый аудиосериал «Канашибари». Это дебютный роман близнецов Ангелины и Вероники Шэн. Подробнее мы рассказывали здесь.