Поиск

Бренд свечей «Как солнце» посвятил первую коллекцию Солнцу, Земле и Луне

Капсула разработана в сотрудничестве с художницей Марго Трушиной

Текст: Анастасия Дроздова

Новый концептуальный бренд свечей «Как солнце» объявил о запуске в России. Марка представляет предметы искусства и одновременно дизайна интерьера, над которыми работают талантливые современные деятели искусства. Первая коллекция разработана в коллаборации с художницей Марго Трушиной.

Марго создала лимитированную серию свечей, в основу которой легла идея о планетарном сознании как о глубокой взаимосвязи природы и человека. Она старалась передать ощущения единства человека и космоса путем активации пяти органов чувств: осязания, зрения, вкуса, слуха и обоняния. Художница посвятила свечи небесным телам — Солнцу, Земле и Луне.

Вместе с Марго в разработке коллекции принимали участие парфюмеры Алиенор Массене, Марчелла Оляльде де Кастильо, Джери Падоли и Фабьен Купэй. Свеча «Солнце» передает пудровый аромат, в котором цветочные ноты мимозы и фрезии сочетаются с луговыми травами и древесными аккордами кедра, сандала и мускуса. 

Аромат «Луны» сочетает флористические компоненты сирени, пиона, фиалки и жасмина с запахом розового перца и древесными акцентами. Свеча «Земля» объединяет свежую зеленую композицию с нотами эвкалипта, папоротника, шалфея, пихты и раскрывает теплые аккорды бергамота, мускатного ореха и целого поля васильков.

Лимитированная коллекция свечей доступна на сайте бренда, а также в офлайн-пространствах и нескольких онлайн-магазинах.