Поиск

Ресторан Switch в Дубае

Ресторан Switch в Дубае

От знаменитого дизайнера Карима Рашида

Необычный ресторан Switch в Дубае, над которым работал известный дизайнер Карим Рашид находится на территории самого большого в мире торгового центра Dubai Mall. Оригинальное название в переводе с английского означает "Переключение" или "Замена" и символизирует задумку автора — бесконечную смену цветов по всему интерьеру. "Геометрия стен связана с арабской буквой S, повернутой набок, и греческой буквой сигма, чтобы обыграть название, начинающееся с той же буквы", — поясняет Рашид. 

Ресторан Switch в Дубае (фото 1)

"Я хотел, чтобы  Switch сразу стал ярко выраженным и симметричным, мягким и органичным местом, состоящим из одной бесконечной волнистой стены, плавно перетекающей по всему пространству ресторана", — говорит создатель.

Ресторан Switch в Дубае (фото 2)

Ресторан Switch в Дубае (фото 3)

Разноцветные потолки декорированы просвечивающимися арабскими надписями. Невозможно не заметить, как автор не просто создал какой-то необычный стиль, но и тщательно продумал каждую деталь. Именно подобным щепетильным подходом к работе дизайнер прославил свое имя и получил более 300 премий (среди последних — Good Green Award и Edison Award за создание дизайна бутылкок воды Bobble Water Bottle).

Ресторан Switch в Дубае (фото 4)

Помещение и дизайн спроектированы таким образом, чтобы позволить гостям ресторана получить уникальный гастрономический опыт и максимально насладиться трапезой. 

Ресторан Switch в Дубае (фото 5)

Ресторан Switch в Дубае (фото 6)

В ресторане подают классические блюда европейской кухни в азиатской интерпретации, которые удовлетворят большинство вкусовых предпочтений гостей Dubai Mall.

Ресторан Switch в Дубае (фото 7)

Фото: Karim Rashid