Поиск

Виртуальная реальность в съемках ELLE US

Виртуальная реальность в съемках ELLE US

Очевидное невероятное

Текст: Юлия Дианова

Компания Jaunt прославилась на весь мир относительно недавно: пару недель назад стартап выложил в Сеть часть концерта Пола МакКартни в Сан-Франциско, посмотреть который могут обладатели очков дополнительной реальности Google Cardboard и Android-устройств. 3D-видео примечательно сильным эффектом присутствия, а зритель решает сам, куда направлять свой взгляд.

Новым партнером Jaunt стал американский журнал ELLE, использовавший 3D-камеру во время фотосессии для ноябрьского номера с участием певицы Джеки Ли из американского телешоу The Voice. Полутораминутный ролик бэкстейджа доступен для скачивания через Android-приложение Jaunt и просмотра с помощью очков виртуальной реальности.

Виртуальная реальность в съемках ELLE US (фото 1)

Идея использовать в модной индустрии высокие технологии пришла к главному редактору журнала ELLE US Робби Майерс и издателю Кевину О'Мелли после поездки этим летом в Силиконовую долину и встречи с основателями Jaunt. Коллаборация знаменует первый случай в мире моды, когда фотосессии переносятся в виртуальную реальность. Кроме того, О'Мелли отметил вероятность использования таких технологий для съемок фотосессий в 2015 году, когда ELLE US будет праздновать свой 30-летний юбилей.

Виртуальная реальность в съемках ELLE US (фото 2)

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7