Поиск

Премьера первого смартфона Vertu for Bentley

Премьера первого смартфона Vertu for Bentley

Лимитированный дебют

Текст: Юлия Дианова

Всего в рамках пятилетнего партнерства Vertu и Bentley будет создано пять моделей смартфонов с персонализированными сервисами и фирменным дизайном автоконцерна. Первый Vertu for Bentley появится в России в конце этого месяца по цене 637 тысяч рублей и поможет, по словам представителя департамента маркетинга Bentley Motors, "соприкасаться с брендом Bentley практически постоянно, даже в те моменты, когда вы не за рулем".

Итак, первый 192-граммовый Vertu for Bentley выполнен из сверхпрочного титана класса 5, отделан мягкой телячьей кожей с ромбовидными стежками рыжевато-коричневого оттенка Bentley, оснащен дисплеем из поликристалла сапфира, особенно стойкого к вездесущим царапинам. По части акустики, настроенной по стандартам Bang & Olufsen с объемным звучанием Dolby® Digital Plus,  новинка напоминает Vertu Signature Touch. К разработке 13-мегапиксельной основной камеры с автофокусом и двойной LED-вспышкой был привлечен Hasselblad, а фронтальный объектив для традиционных селфи имеет разрешение 2,1 мегапикселя и возможность общения по Skype.  

Премьера первого смартфона Vertu for Bentley (фото 1)

Персонализированные сервисы нового смартфона, среди которых стандартные Vertu Concierge уровня Dedicated с привязкой к персональному менеджеру, Vertu Life для посещения мероприятий, сервис по обеспечению безопасности Vertu Certainty, дополнены приложением Vertu for Bentley для доступа к эксклюзивному контенту Bentley.

В основу смартфона легли операционная система AndroidTM 4.4 и четырехъядерный процессор Qualcomm® SnapdragonTM 801. Литий-ионный аккумулятор обещает выдерживать более 15 часов в режиме разговора и до 380 часов в режиме ожидании. Хотя разве возможно почти две недели не прикасаться к дебютной Vertu for Bentley, раз вы попали в число двух тысяч счастливчиков?

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7