Поиск

В конференции Apple примут участие 5 российских студентов

В конференции Apple примут участие 5 российских студентов

Дорогу молодым!

Текст: Buro 24/7

Всего в WWDC примут участие 350 разработчиков со всего мира. Это самые талантливые программисты, задающие тенденции не только тому, как будут выглядеть технологии Apple, но и всей индустрии в целом.

Каждый год Apple предлагает студентам из разных стран отправить свои проекты на конкурс WWDC Scholarships и получить возможность бесплатно поучаствовать в конференции. В этом году удача улыбнулась трем российским студентам и двум учащимся лицея: Андрею Володину из Воронежа, Ивану Грачеву из Удмуртии, учащемуся в МГУ им. Ломоносова в Москве, Салавату Ханову из Уфы, а также Дмитрию Кочетову и Дмитрию Бабинцеву из Йошкар-Олы. Задачи всех варьируются от создания игр до написания новых приложений для iOs. Так, Андрей последние полтора года работает над низкополигональной игрой, для которой самостоятельно разрабатывает всю графику. Иван придумал игру, в которой графика состоит исключительно из эмоджи, а также создал приложение «Напоминания» для Apple Watch. Салават разработал приложение, блокирующее ненужный контент, где пользователь сам может выбрать тип контента. Кстати, приложение уже доступно в Apple Store. Ну а студенты Бауманского лицея в Йошкар-Оле, два Дмитрия, создали iPad-приложение с интерактивной 3D-моделью здания своего учебного заведения. 

Надеемся, что молодые люди покажут отличные результаты во время конференции и почерпнут для себя много важных знаний. А также хочется верить, что когда-нибудь в этой компании появятся и девушки.