Поиск

Apple анонсировали дату выхода Watch и представили новый MacBook

Apple анонсировали дату выхода Watch и представили новый MacBook

Плодотворные итоги конференции

Текст: Дарья Богомолова

Начнем с более ожидаемой информации. Весь мир уже давно ждет поступления в продажу часов Apple. C 24 апреля они станут доступны жителям Австралии, Великобритании, Германии, Канады, Китая, США, Франции и Японии.

Apple Watch — это не только показатель точного времени суток, это также быстрая возможность получения информации о здоровье и устройство мгновенного общения. Только представьте, что с помощью часов вы сможете отправлять сообщения, читать почту и даже отвечать на звонки, поступающие на iPhone.

Apple анонсировали дату выхода Watch и представили новый MacBook (фото 1)

Apple анонсировали дату выхода Watch и представили новый MacBook (фото 2)

Apple анонсировали дату выхода Watch и представили новый MacBook (фото 3)

Часы будут представлены в двух размерах — 38 и 42 мм, а также в трех стилях — Apple Watch Sport, Apple Watch и Apple Watch Edition. Первый вариант — из легкого и прочного алюминия, с лаконичным дизайном, второй — классический вариант с кожаным ремешком, а третий — из 18-каратного розового и желтого золота для особо искушенного покупателя. Цена будет варьироваться от 349 до 10 000 долларов. 

А теперь одна из главных новостей пресс-конференции — это презентация совершенно нового MacBook. Компания вновь решила перешагнуть через саму себя и представила сверхлегкий и ультратонкий ноутбук весом 907 граммов и толщиной 13,1 мм. «Это самый тонкий и легкий Mac в истории, — сказал Филипп Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — Новый MacBook — это будущее ноутбуков: конструкция без вентилятора, сверхтонкий дисплей Retina, полноразмерная клавиатура, которая стала на 34 процента тоньше, совершенно новый трекпад Force Touch, универсальный порт USB-C и передовой ступенчатый дизайн аккумулятора».

Новый ноутбук поступит в продажу 10 апреля. Цена будет начинаться c 1299 долларов. 

Apple анонсировали дату выхода Watch и представили новый MacBook (фото 4)

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7