Поиск

Приложение недели: UP Coffee от Jawbone

Приложение недели: UP Coffee от Jawbone

Кофеин под контролем

Текст: Алиса Зикий

На этой неделе наше внимание привлекло приложение от компании Jawbone — UP Coffee. Авторы нашумевшего фитнес-браслета Up и Up24 решили удивить пользователей wearables (и простых смертных, конечно) новым приложением для смартфонов, которое поможет более эффективно выстраивать время своего сна и, что самое интересное, его качество.

Приложение недели: UP Coffee от Jawbone (фото 1)

Сейчас мы говорим вовсе не об очередном пресловутом "умном" будильнике, который, как выяснилось спустя время, "умен" только на словах, абсолютно неэффективен (если на вас, конечно, не производят умопомрачительный эффект шум капающей воды или цифровое чириканье синицы) и вообще ориентируется на странные данные и сенсоры.

UP Coffee "зайдет" с совершенно другого, более научно обоснованного угла: приложение подскажет, насколько сильно на ваш сон влияет (и влияет ли вообще) потребляемый за день кофеин. Все, что вам необходимо сделать, это отметить, сколько кофеина содержится в том или ином напитке, который вы потребляете в данный момент (будь то чашечка латте, бутылка энергетического напитка или обычная газировка). Дальше по скале от "Возбужден" до "Готов ко сну" в конце дня приложение оценит ваше состояние и рассчитает, какое время после принятия кофеина вам необходимо для полной адаптации к спокойному и здоровому сну.

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7