Поиск

Приложение недели: Maps With Me Pro и Momondo Places

Приложение недели: Maps With Me Pro и Momondo Places

Оффлайн-путеводители

Текст: Алиса Зикий

Начнем, пожалуй, с одного из самых востребованных и модных явлений на рынке мобильных приложений сегодня — оффлайн-путеводителей, способных провести вас по самым неожиданным и неизвестным маршрутам в любом из известных мировых городов, не требуя при этом подключения к Wi-Fi или интернету вообще. На этой неделе нас впечатлили последние разработки от Momondo и MapsWithMe GmbH. 

Оффлайн-карта всего мира от Maps With Me Pro 

Что делать, если вы оказались в чужом городе (поселении, деревушке, джунглях в конце концов) без карты города, а все местные путеводители как один на иностранном языке (разумеется, ни о каком интернете и речи быть не может)? Разработчики приложения Maps With Me Pro предлагают вам позаботиться о своем путешествии заранее и скачать оффлайн-путеводитель, который не оставит вас в беде. 

За 3,99 доллара в вашем распоряжении будет приложение, доступное на любом из устройств Apple, смартфонов с платформой Android 2,1 и выше, а также планшетов Kindle Fire. Вы получите доступ к картам вне зависимости от подключения к интернету, стильный и удобный интерфейс, а также по-настоящему "шустрый" ответ на свои вопросы. Даже не сомневайтесь, он будет очень подробным.

Подробнее о приложении читайте на сайте производителя.

Семь городов от Momondo

Туристическая компания Momondo предлагает вам бесплатное приложение с подборкой маршрутов для семи наиболее посещаемых городов мира — Барселоны, Берлина, Копенгагена, Лондона, Нью-Йорка, Парижа и Рима.

Ограниченное количество вариантов путешествий не должно вас смущать: во-первых, компания обещает постоянно дополнять список стран и городов, ну а во-вторых, каждый из них представлен довольно детализировано.  

Приложение недели: Maps With Me Pro и Momondo Places (фото 1)

Momondo Places предлагает своим пользователем по 200 мест для посещения в каждом из выделенных городов. Все места разделены по шести основным категориям, придуманным разработчиками: "романтическая" (romantic), "для общения" (social), "семейная" (family), "нетуристическая" (local), "культурная" (cultural) и "стильная" (fancy). Путешественники выбирают интересную им атмосферу на цветном колесе и путеводитель тут же адаптируется под их настроение или обозначенный стиль. Также места разделены на стандартные категории: магазины, достопримечательности, отели и др.

Momondo Places имеет интересный интерфейс, похожий на книгу, и доступно на App Store. Будьте внимательны — приложение разработано для iPad.

Приложение недели: Maps With Me Pro и Momondo Places (фото 2)

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7