Поиск

Приложение недели: ассистент для автомобиля Automatic

Приложение недели: ассистент для автомобиля Automatic

Голос вашего авто

Текст: Алиса Зикий

Новое приложения для iOS и Android Automatic — это вспомогательная система, состоящая из двух частей, для максимальной автоматизации управлением и эксплуатацией вашего авто. Это его мозги, иными словами, и транслятор мыслей. При помощи Automatic теперь без проблем можно получать статистику автодвижения (данные о манере вождения, скорости, расходе топлива и т. д.), данные о геолокации машины (не прибегая к помощи спутниковой сигнализации) и сообщения о неполадках на свой смартфон. Приложение может также отправлять уведомление не только лично хозяину, но и его близким: например, рассказать о том, что авто благополучно прибыло домой или, наоборот, попало в аварию, письмом, сообщением в Facebook или Tweet. 

Приложение недели: ассистент для автомобиля Automatic (фото 1)

Приложение недели: ассистент для автомобиля Automatic (фото 2)

Для использования Automatic необходимо подсоединить его датчик к бортовому компьютеру (точке сбора и обработке основных данных), загрузить программу на смартфон и собирать актуальную информацию о своем автомобиле. Приблизить вашу машину к бэтмобилю Automatic помогает сервис IFTTT (if this then that — "если это, то то-то") — набор шаблонов, ставящих автоматические задачи перед железным конем: выключить фары при подъезде к дому, проложить маршрут на Google Glass или опубликовать новый Tweet в той или иной ситуации, например.

Приложение недели: ассистент для автомобиля Automatic (фото 3)

Стоимость умной системы составляет 99 долларов. Программа доступна сейчас лишь для пользователей iOS, в следующем году приложение должно быть адаптировано под платформу Android.

Приложение недели: ассистент для автомобиля Automatic (фото 4)

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7