Поиск

Vertu выпустит смартфон на базе Android

Vertu выпустит смартфон на базе Android

Высокая цена, громкие характеристики и старая платформа

Текст: Уля Мамедова

На днях японский техноблог Blog of Mobile опубликовал сведения об одном из первых смартфонов Vertu на платформе Android. 

Несмотря на то что бренд Vertu больше не принадлежит компании Nokia, новые владельцы в лице группы частных инвесторов EQT продолжают пользоваться услугами Nokia по разработке оборудования, о чем свидетельствует модельный номер новой модели Vertu Ti, - RM-828V.

В характеристиках нового телефона значится наличие двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon MSM8260A с частотой 1,7 ГГц, WVGA-дисплея с разрешением 480 на 800 пикселей, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n,  Bluetooth 4.0 и  коммуникации NFC, а также 64 ГБ встроенной памяти.

Vertu выпустит смартфон на базе Android (фото 1)

В телефоне есть две камеры: 8-мегапиксельная основная камера с автофокусом и сдвоенной светодиодной вспышкой на задней панели и дополнительная фронтальная 1,3-мегапиксельная камера для общения в Skype.

По мнению авторов Blog of Mobile, низкая емкость аккумулятора (1250 мАч) является вторым главным минусом после версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich — устаревшей программной платформы.

Анонс новинки ожидается уже в феврале, а ее стоимость будет равна €8300, что делает Vertu Ti одним из самых дорогих Android-телефонов.