Поиск

Первые в мире часы для баскетболистов

Первые в мире часы для баскетболистов

Счетчик забитых мячей Hoop Tracker

Текст: Уля Мамедова

Мы неоднократно рассказывали о различных "умных" часах, холодильниках, эко-каминах и наушниках, однако сегодняшний "умный" прибор обошел своих коллег по электронному разуму на несколько очков.

Часы Hoop Tracker сделаны специально для баскетболистов. Квалификация спортсмена не играет особой роли. Как для начинающего баскетболиста, так и для профессионального игрока сборной страны, этот электронный счетчик собственных достижений и промахов станет вещью определенно полезной.

Устройство стоимостью $200 продается в комплекте с датчиком. Для того, чтобы привести механизм в действие нужно лишь закрепить датчик на кольце сетки, надеть часы на собственное запястье и подключить одно к другому с помощью wi-fi. В зависимости от расстояния между датчиком и часами Hoop Tracker система будет определять, откуда и как баскетболист совершил бросок, а также попал ли мяч в сетку, коснулся щита или кольца. Единственное, что не может Hoop Tracker, — это отслеживать неудачные броски, при которых мяч не задел ни кольцо, ни щит. 

Просматривать статистику игроки смогут, как на самих часах, так и на специальном сайте, данные на который можно перенести с устройства.

Hoop Tracker появится в продаже уже в начале 2014 года.

Первые в мире часы для баскетболистов (фото 1)