Поиск

Официальное приложение Shazam стало доступно для Mac

Официальное приложение Shazam стало доступно для Mac

Главный музыкальный идентификатор теперь и для компьютеров

Текст: Диана Пашковская

Shazam для компьютеров не станет вам надоедать, но всегда будет готов помочь определить песню из фильма, сериала, рекламы и любого другого источника звука. Таким образом, не придется больше тратить время на то, чтобы найти приложение, открыть его, нажать на кнопку скробблинга и ждать ответа от приложения. На эту операцию, как правило, тратится до 30 секунд, что весьма долго, если учитывать, что трек из любимой, например, рекламы, можем звучать всего пару мгновений. При непрерывной работе компьютера любая песня будет определена еще до того, как пользователь захочет это сделать. 

Как только композиция распознается Shazam, в правом верхнем углу экрана появится уведомление с информацией о треке. Нажав на окошко, пользователь попадет на официальный сайт приложения, где сможет найти больше информации о композиции, а также текст песни, видео на YouTube и прочее.  

На сегодняшний день Shazam существует как отдельное приложение, которое надо скачивать и устанавливать на гаджет. Однако начиная с осени, когда Apple представят восьмое поколение операционной системы, сервис будет уже встроен в iOS.