Поиск

Новый смартфон-конструктор Paddle

Новый смартфон-конструктор Paddle

Ручной трансформер

Текст: Алиса Зикий

Первый полноценный смартфон-трансформер Paddle был недавно представлен бельгийскими инженерами. Устройство из будущего представляет собой конструкцию, которая меняет свою форму по принципу любимой детской мозаики 3D Rubik’s Magic Puzzle. Paddle — это смартфон-головоломка, состоящий из восьми квадратных делений, которые способны практически независимо друг от друга менять свое положение в пространстве.

Новый смартфон-конструктор Paddle (фото 1)

Трудно себе представить, но этот смартфон может принять форму книги (страницы которой можно перелистывать), планшета или даже удобной повязки, которую владелец диковинного устройства сможет в прямом смысле надеть на пробежку (освободив тем самым руки).

Новый смартфон-конструктор Paddle (фото 2)

Честно говоря, после неудавшегося эксперимента с деформируемым телефоном PaperPhone, который из-за практических сбоев в системе управления так и не был запущен в серийное производство (тогда при испытаниях из-за подвижного корпуса нарушались чувствительность и восприимчивость экрана), слабо верится в такой скорый технический прорыв. В общем — время (и тесты, конечно) покажет.

Новый смартфон-конструктор Paddle (фото 3)

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7