Поиск

Марк Цукерберг представил \"фейсбукофон\"

Марк Цукерберг представил "фейсбукофон"

Новый смартфон HTC c облочкой Facebook Home

Текст: Дарья Горшкова

Так называемый "фейсбукофон", о котором все заговорили уже давно, наконец был представлен Марком Цукербергом и корпорацией HTC. Презентованный 4 апреля в штаб-квартире Facebook в Калифорнии смартфон — первый, но не единственный в своем роде. Ожидается, что собственные "фейсбукофоны" в будущем выпустят и другие производители — пишет bfm.ru, отмечая, что уже известно о договоренностях Facebook с Samsung, Sony, Huawei, ZTE, Alcatel и Lenovo.

Но все же первопроходцем, получившим оболочку Facebook Home c интегрированными функциями соцсети, стал новый HTC First. Его главная особенность — приложение под названием Facebook Home, благодаря которому переписка в чате, комментирование статусов, просмотр обновлений становится очень удобными и быстрыми, расширенная версия ленты новостей заменяет рабочий стол и экран блокировки, и даже заставляет забыть о других функциях смартфона, выходя на первый план.

Кроме того, в новом HTC First важное место отведено и приложению Instagram, которое ровно год назад было куплено компанией Facebook за $1 млрд.

HTC First

Смартфон поступит в продажу в США 12 апреля по очень привлекательной цене — $99,99, а с 4 апреля доступен по предзаказу. Он оснащен резиновым корпусом — черного, белого, мятного и красного цветов — и отличается более плавными линиями, чем его предшественник — HTC One. Facebook Home для HTC First — это кожа, в которой он живет, и заядлым пользователям цукерберговской соцсети новый смартфон, вероятно, придется по вкусу.

Само приложение будет доступно и пользователям других устройств на базе Android — однако, не всех, а только некоторых смартфонов. Скачать Facebook Home в Google Play можно будет также с 12 апреля.

HTC First

HTC First

HTC First

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7