Поиск

Концепт новой Leica X3

Концепт новой Leica X3

Дизайн Винсента Салль

Текст: Уля Мамедова

Компания Leica умеет удивлять. Сначала производитель легендарных фотоаппаратов представил серию модных коллабораций, за время которых родились Leica by Paul Smith и Leica by Hermes. Чуть позже была продемонстрирована разноцветная летняя серия традиционных камер X2. Сегодня у нас появилась возможность увидеть концепт новой Leica X3, созданной на базе своего предшественника. Идея дизайна фотокамеры полностью принадлежит дизайнеру Винсенту Салль, а вдохновением к ее созданию послужил монокль.  

Концепт новой Leica X3 (фото 1)

Компактная и многофункциональная, согласно замыслу дизайнера, Leica X3 состоит из двух основных элементов: в одном скрыты матрица, объектив и другие компоненты фотоаппарата, в другом — экран и несколько элементов управления камерой. Однако главная ее особенность и преимущество заключаются в возможности мгновенной передачи изображений на смартфон или планшет с помощью bluеtooth. Салль рассказал, что "данный проект заполняет пробел между габаритными камерами с высоким качеством изображения и камерами на смартфонах с ограниченными возможностями качества картинки".

Концепт новой Leica X3 (фото 2)

Камера включается автоматически, в момент когда выходит объектив и простой пользовательский интерфейс позволяет сделать снимок в один миг. Функции включают в себя как ручное, так и автоматическое управление диафрагмой, выдержкой и ISO.

Концепт новой Leica X3 (фото 3)

Концепт новой Leica X3 (фото 4)

Концепт новой Leica X3 (фото 5)

Концепт новой Leica X3 (фото 6)

Концепт новой Leica X3 (фото 7)

Концепт новой Leica X3 (фото 8)

Концепт новой Leica X3 (фото 9)

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7