Поиск

iWatch могут выйти в феврале 2014 года

iWatch могут выйти в феврале 2014 года

"Умные" часы от Apple ждут релиза

Текст: Buro 24/7

Релиз "умных" часов Apple iWatch может состояться уже во второй половине года, несмотря на то, что Тим Кук пока только "заигрывает" с публикой, намекая на наличие у технологии глубокого потенциала, который ничем не уступает возможностям смартфонов и планшетов Apple. Другая полезная информация о планах компании по выпуску iWatch поступает сегодня разве что из неофициальных источников.

Например, по мнению экспертов Citigroup, необходимые для выпуска "часового" компьютера Apple компоненты уже предлагаются поставщиками в достаточных количествах. Именно сейчас американский гигант компьютерной электроники должен принять решение о целесообразности анонса iWatch в этом году.

Apple iWatch

Тайваньские источники также сообщают, что Apple находится в поисках 1,5-дюймовых OLED-дисплеев для некоего нового продукта. Первоначально планировалось, что iWatch получит 1,8-дюймовый дисплей, но он был признан слишком крупным.

Считается, что в устройстве для авторизации пользователя будет применяться сканер отпечатков пальцев: если учесть, что и iPhone 5S приписывают наличие дактилоскопического сенсора, то использование подобной функции в электронном браслете не вызывает удивления.

Apple iWatch

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7