Поиск

Intel представит компьютеры на базе Android и Windows

Intel представит компьютеры на базе Android и Windows

Первые слухи о CES-2014

Текст: Алиса Зикий

Источник из компании Intel сообщил изданию The Verge, что компьютерный гигант готовит настоящий переворот на предстоящей выставке электроники в Лас-Вегасе (CES — Consumer Electronics Show). Предполагается, что корпорация представит нечто, призванное изменить неблагоприятную ситуацию на рынке пользовательских компьютеров, переживающих не лучший свои времена. Секретный проект имеет рабочее название Dual OS и представляет собой процессор, работающий сразу с двумя оперативными системами — Android и Windows.

Разработка (скорее всего, это будет новый планшетный компьютер) позволит внедрить Android в Windows путем методов виртуализации, что обеспечит использование приложений обеих систем без перезагрузки компьютера. Идея выглядит абсолютной технологической победой Intel: если компания предоставит пользователю все щедроты обеих платформ, объединенные одним умным "мозгом", конкурентов у нее не будет.

Звучит прекрасно, но есть все же у проекта один недостаток: похоже, что ни Microsoft, ни Google свое участие в нем пока не подтвердили.