Поиск

Instagram будет бороться с \"одноименными\" приложениями

Instagram будет бороться с "одноименными" приложениями

Instaframe, Statigram и другие приложения могут быть переименованы

Текст: Анна Вельмакина

Популярность Instagram достигла таких масштабов, что его уже никто не воспринимает как "одно из приложений". Публикация фото, а с недавних пор и видео, превратилась в бизнес, рекламу, способ обретения популярности, естественно, положительно отразившись на финансовом состоянии разработчиков Instagram. Что и говорить, не каждое приложение Facebook покупает за $1 млрд. 

Но есть у "раскрученности" Instagram и свои минусы. С каждым днем появляется все больше "одноименных" приложений: Webstagram, Instagallery, Instaframe, Statigram и десятки других. С их помощью пользователи могут просматривать фотоленту и сохранять изображения не только со смартфонов, но и с компьютеров, обходить ограничения по формату и размеру картинок — словом, расширять и без того большой список возможностей Instagram.

Не удивительно, что терпению разработчиков пришел конец. Они решили избавиться от всех приложений, которые используют в своем названии корни "Insta" и "Gram", а также аббревиатуру IG. Instagram ужесточил требования по использованию бренда и направил разработчикам приложений со спорными названиями письмо, в котором потребовал переименовать их. Очевидно, что никто не загорится желанием отказываться от уже раскрученного названия, а потому история, наверняка, будет иметь продолжение.