Поиск

Очки с имитацией солнечного света

Очки с имитацией солнечного света

Устройство для регулирования биологических часов человека

Для тех, кто жить не может без солнца, врачи из австралийского Университета Флиндерс разработали очки Re-Timer — безвредное для здоровья устройство, которое имитирует солнечный свет. Их можно надеть в пасмурный день, или для того, чтобы быстрее проснуться, или при перелетах, когда несовпадение "внутренних" часов организма и дневного ритма вызывает плохое самочувствие.

Мягкий зеленый свет очков благотворно влияет на человека уже за первые полчаса использования. Светодиодное освещение при этом стимулирует ту часть мозга, что отвечает за регулирование внутренних часов организма. Так что за чашкой кофе, компьютером или стоя в пробке благодаря Re-Timer вы сможете взбодриться, получить энергию солнца и заряд хорошего настроения. А путешественникам советуют рассчитать перед поездкой, сколько времени им понадобится носить очки Re-Timer, чтобы скорректировать свои биологические часы и чувствовать себя лучше.

Очки с имитацией солнечного света (фото 1) 

Портативное устройство весит всего 75 граммов. Внутреннего аккумулятора, который заряжается через USB-кабель, хватает на четыре часа автономной работы. В этом месяце, как результат 25 лет исследований австралийских ученых, они наконец поступают в продажу по цене около $260.

Текст: Дарья Горшкова