Поиск

Apple назвала лучшие приложения и игры 2019 года

Apple назвала лучшие приложения и игры 2019 года

Для iPhone, iPad, Mac и Apple TV

Текст: Софья Аулих

Вчера в Нью-Йорке прошла презентация, посвященная лучшим приложениям и играм уходящего 2019 года, которые доступны в App Store. Победителей выбирали редакторы магазина Apple. Об этом пишет vc.ru

Лучшим приложением для iPhone было признано Spectre Camera (стоимость — 299 рублей), которое позволяет делать фотографии с длинной выдержкой. Например, с его помощью можно снять ночную улицу со смазанными следами от автомобильных фар. Приложение делает сотни кадров за несколько секунд, а затем анализирует их с помощью специальных алгоритмов. 

Лучшей мобильной игрой для iPhone стала Sky: Children of the Light. В ней игроку нужно пролететь через семь различных миров. Игра многопользовательская, сетевая и бесплатная, но включает встроенные покупки. 

Лучшим приложением для iPad стало Flow by Moleskine (стоимость месячной подписки — 149 рублей) с поддержкой Apple Pencil. Оно позволяет создавать зарисовки и делать заметки. Как легко догадаться из названия, приложение было выпущено брендом канцелярских товаров Moleskine, который больше всего известен блокнотами. 

Apple назвала лучшие приложения и игры 2019 года (фото 1)

В категории «Лучшая игра года для iPad» победа досталась новой версии 16-битной Hyper Light Drifter (стоимость — 379 рублей). Разработчик проекта Алекс Престон задумывал его как комбинацию популярных игр The Legend of Zelda: A Link to the Past и Diablo. Сначала Hyper Light Drifter вышла на Windows и macOS, а в июле стала доступна ее iPad-версия.  

Лучшим приложением для Mac стало Affinity Publisher (стоимость — 3 790 рублей) для работы с печатной продукцией, а лучшей игрой — головоломка Gris (стоимость — 749 рублей). В тех же категориях, но для Apple TV победу одержали бесплатное приложение The Explorers со снимками и видео из экспедиций со всего света и игра Sayonara Wild Hearts, доступная по подписке на Apple Arcade. 

Ранее в Сети появились трехмерные рендеры iPhone 12, составленные по предсказаниям экспертов. Как может измениться флагманский смартфон Apple, смотрите здесь