Поиск

Появились первые рендеры iPhone 12 и умного кольца Apple

Появились первые рендеры iPhone 12 и умного кольца Apple

Компания подала патент на новые устройства

Текст: Анастасия Сенина

Сетевой инсайдер Бен Гескин выложил рендеры следующего смартфона Apple. Предположительно, он должен выйти под названием iPhone 12, но пока смартфон условно называют iPhone 2020.

Новинка будет доступна в двух версиях с диагональю в 5,4 и 6,7 дюйма, при этом обе модели лишатся «челки», в которой последние три года находились фронтальные камеры и вырез громкоговорителя. Также у iPhone 12 появится металлическая рамка по всему периметру — оммаж классической модели iPhone 4.

Кроме того, Apple подала заявку в патентное ведомство с описанием устройства, которое можно носить на пальце, предполагается, что новый гаджет — это умное кольцо. Оно имеет процессор, микрофон и модуль для беспроводного соединения.

Появились первые рендеры iPhone 12 и умного кольца Apple (фото 1)

У устройства есть датчики для фиксации движений, небольшая сенсорная поверхность и вращающаяся головка для навигации. Принцип работы кольца будет похож на Apple Watch.

Накануне появилась информация о том, что в 2020 году Apple может представить пять новых моделей iPhone. Что это будут за устройства, мы рассказывали здесь.