Поиск

Instagram убрал кнопку IGTV из приложения, потому что люди пользовались ей слишком редко

Сервис для просмотра длинных видео в вертикальном формате появился у соцсети летом 2018 года

Текст: Софья Аулих

Из правого верхнего угла главного экрана приложения Instagram исчезла кнопка для перехода в IGTV. По информации IXBT, такие изменения связаны с недостаточной популярностью этой иконки у пользователей соцсети — они слишком редко нажимали на нее, предпочитая другие способы перехода в сервис для просмотра вертикальных видео. 

«Поскольку мы продолжали работать над тем, чтобы людям было проще создавать и обнаруживать контент IGTV, мы узнали, что большинство людей находят контент IGTV с помощью превью в ленте, канала IGTV в Explore, профилей пользователей и автономного приложения. Очень немногие нажимают на значок IGTV в правом верхнем углу главного экрана в приложении Instagram. Мы всегда стремимся сделать Instagram как можно более простым, поэтому мы убираем этот значок», — отметили разработчики Instagram. 

Напомним, официальный запуск IGTV состоялся летом 2018 года. Платформой можно пользоваться как в самом приложении социальной сети, так и отдельно. При этом с момента появления отдельное приложение IGTV было загружено не более чем семью миллионами человек, хотя аудитория инстаграма составляет больше миллиарда пользователей.