Поиск

WHO/AM открыл флагманский бутик на Малой Никитской улице

В новом пространстве каждая деталь — это символ, отражающий концепцию марки

Текст: Анастасия Дроздова

Российский бренд WHO/AM открыл флагманский магазин по адресу Малая Никитская, 8/1. В новом пространстве каждая деталь — это символ, отражающий концепцию марки о понимании прошлого, настоящего и будущего. Элементы интерьера передают естественность природы и важность единения с ней.

«Для меня Никитская всегда была культовой улицей, где интеллектуальное прошлое соседствует с быстроразвивающимся настоящим. Здесь, на пересечении Малой Никитской и Спиридоновки, мы наблюдаем храм в духе европейской архитектуры, оживленную улицу, московские рестораны и шоу-румы локальных марок, создающих свое успешное будущее. Это место близко нам по духу и, без сомнения, отличное продолжение нашей истории», — делится основатель бренда WHO/AM Джейкоб Якубов.

Песчаные рубленые каменные блоки символизируют прошлое, а античные фрески, отсылающие ко временам Шумера и Древнего Египта, намекают на поиск вечной красоты. Все это позволяет продолжать главное исследование бренда — о природе человека и его самоидентификации. Особую роль в бутике играет свет, специально разработанный для создания эффекта отражения бликов воды на полу и стенах.

Примерочные, выполненные в виде пещер, — как символ трансформации и преображения, где каждый сможет ответить себе на вопрос: «Кто я?». Все пространство дополняется специальным саунд-дизайном, созданным Джейкобом совместно с музыкантом Майклом Допом, чтобы максимально усилить ощущение комфорта и погрузить посетителей в мир бренда.

Ранее бренд Present & Simple показал новую летнюю капсулу. Даже в теплом сезоне марка продолжает работать с трикотажем. Например, топ-жилет Harry из объемной пряжи не ощущается на теле и максимально комфортен. Подробнее мы рассказывали здесь.