Поиск

VIDDY: готовый фотоаппарат из картона за 30 минут

VIDDY: готовый фотоаппарат из картона за 30 минут

Маленькое чудо

Текст: Диана Пашковская

Одним из таких проектов стала фотокамера VIDDY, созданная группой британских предпринимателей. По их словам, для того чтобы собрать и начать пользоваться аппаратом, его обладателю понадобится не более 30 минут. И под глаголом "собрать" имеется в виду действительно склеить, смастерить, соединить все составляющие детали камеры, которая продается в виде картонного пазла.  

VIDDY: готовый фотоаппарат из картона за 30 минут (фото 1)

В результате сборки получается милейшая картонная коробочка, работающая как с 35 мм, так и со среднеформатной пленкой, на которую получается сделать почти что ретроснимки. Работать с VIDDY очень просто. Все, что нужно сделать, — это направить камеру на предмет, изображение которого хочется получить на фотографии, открыть отверстие, закрывающее объектив, на определенное время; свет проникает в коробку и отражается на пленке до того, как отверстие снова будет закрыто. Вуаля, снимок готов!

Чтобы научить фотографировать на VIDDY, предприниматели выпустили приложение для смартфонов, в котором предлагают подсказки и обучающие материалы по работе с фотоаппаратом. 

VIDDY: готовый фотоаппарат из картона за 30 минут (фото 2)

VIDDY: готовый фотоаппарат из картона за 30 минут (фото 3) 

Первая партия VIDDY будет готова к отправке уже в ноябре. И несмотря на то что создатели камеры уже достигли нужной финансовой суммы для воплощения своей идеи в жизнь, сбор средств все еще продолжается.