Поиск

В марте в Москве откроется выставка украшений Tiffany & Co.

В марте в Москве откроется выставка украшений Tiffany & Co.

Бриллиантовое наследие

Текст: Алиса Зикий

Фото: Пресс-служба Tiffany & Co.

Заглянуть в легендарную сокровищницу ювелирного дома Tiffany & Co. можно будет с 5 марта по 7 апреля 2014 года в новом бутике компании, который вот-вот откроется в Москве на Красной площади. Выставка будет носить название A Brilliant Legacy: Treasures from the Tiffany & Co. Archives ("Бриллиантовое наследие: сокровища из архивов Tiffany & Co.").

В марте в Москве откроется выставка украшений Tiffany & Co. (фото 1)

Все работы ювелиров, включая отдельные украшения, эскизы знаменитых моделей и ослепительные бриллианты, будут разделены на четыре основные темы: A Legacy of Diamonds ("Бриллиантовое наследие"), Inspired by Nature ("Вдохновленные природой"), Art Deco ("Ар-деко") и Glamour ("Очарование"). 

В марте в Москве откроется выставка украшений Tiffany & Co. (фото 2)

Среди драгоценных экспонатов на выставке будут представлены французские королевские украшения и камни, некогда венчавшие короны вельмож прошлых веков, архивные эскизы знаменитой броши Tiffany в виде орхидеи, которая была представлена в коллекции ювелирного дома на Всемирной выставке в Париже в 1889 году, коллекция украшений, созданная к фильму "Великий Гэтсби", — Great Gatsby Collection, а также серьги, колье и браслеты, принадлежавшие Элизабет Тейлор и другим знаменитостям.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7