Поиск

Разноцветные джунгли появились на улицах Лондона

Разноцветные джунгли появились на улицах Лондона

Не смотри под ноги, смотри по сторонам

Текст: Buro 24/7

Фото: Getty Images

Цель проекта City Spark «Городские джунгли» — «зажечь города», скрасить серые будни и заставить прохожих улыбаться. Так, организаторы движения планируют создать различные инсталляции в 50 разных городах.

«Я намерена доказать, что приключения вокруг нас, — утверждает телеведущая Хелен Скелтон, которая недавно присоединилась к команде «зажигателей» и выступила куратором интерактивного тоннеля. — Мы живем на гигантской детской площадке, и так легко бегать по городу, уткнувшись в мобильные телефоны или глядя под ноги, но если мы поднимем голову, то обнаружим, что вокруг много всего, что может возбуждать и радовать».

Разноцветные джунгли появились на улицах Лондона (фото 1)

«Городские джунгли» — вторая инсталляция в Лондоне: в конце июня радиоведущая Джемма Керни разукрасила 300 метров пешеходного моста всеми цветами радуги и назвала проект «Люблю понедельники».

На официальном сайте City Spark организаторы приглашают в свою команду креативных и талантливых людей, кто «замечает то, чего другие не видят, обладает искрой радости и живет играючи». Главное условие — нужно быть женщиной, мужчины в движении не участвуют.

Разноцветные джунгли появились на улицах Лондона (фото 2)Разноцветные джунгли появились на улицах Лондона (фото 3)