Поиск

Prada открыл кондитерскую Pasticceria Marchesi на Виа Монтенаполеоне

Prada открыл кондитерскую Pasticceria Marchesi на Виа Монтенаполеоне

Сладкая жизнь

Текст: Buro 24/7

Примерно год назад модный дом приобрел 80% акций управляющей компании знаменитой миланской кондитерской Pasticceria Marchesi, прославившейся пирогами панеттоне, рассыпчатым печеньем, свежайшим шоколадом и другими сладостями. Prada планировал и дальше развивать «сладкий» бренд, осваивая таким образом ресторанный рынок Италии. Одним из важнейших шагов на пути к расширению Pasticceria Marchesi, подопечной Prada, стало открытие флагманской кондитерской марки на одной из самых главных улиц Милана — Виа Монтенаполеоне.

Помещение новой Pasticceria Marchesi оформлено в благородных мятно-зеленых оттенках. Тяжесть мраморных стен, пола и столиков контрастирует с бархатными креслами и воздушными стеклянными витринами, устланными произведениями кондитерского искусства, среди которых представлены как абсолютные хиты Pasticceria Marchesi, так и новинки — вроде каштановых цукатов.

Prada открыл кондитерскую Pasticceria Marchesi на Виа Монтенаполеоне (фото 1)

Новым открытием планы модного дома не ограничатся. Как говорит правнук прославленного кондитера Анжело Маркези, управляющая компания и Prada намерены вывести марку знаменитой кондитерской на международный рынок.

Prada открыл кондитерскую Pasticceria Marchesi на Виа Монтенаполеоне (фото 2)

Prada открыл кондитерскую Pasticceria Marchesi на Виа Монтенаполеоне (фото 3)

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7