Поиск

Первые кадры бутика Bulgari в Сен-Тропе

Первые кадры бутика Bulgari в Сен-Тропе

230-метровый двухэтажный магазин по адресу 12 François Sibilli

Текст: Уля Мамедова

Французская Ривьера встречает новый бутик Bulgari. На днях двери 230-метрового двухэтажного магазина впервые открылись в Сен-Тропе. Сооружение типично итальянской архитектуры неподалеку от знаменитой площади Гарон, где на синем мраморном полу оставляют автографы знаменитости, не сильно отличается от других построек города.

Команда архитекторов, работавших над проектом, решили не нарушать местную архитектурную стилистику. Песчаного цвета каменные стены, уложенные мозаикой полы, узкие оконные рамы и наружные створки идеально дополнили как экстерьер, так и интерьер дома номер 12 на улице François Sibilli. Клумбы с живыми растениями на улице лишний раз напомнили о курортной местности.

В интерьере было использовано немало дизайнерских изобретений. Вернер Пантон и Джио Понти предоставили предметы мебельной фурнитуры: конусообразные бархатные стулья, столы, шкафы с позолоченными ручками и изображениями знаковых украшений Bulgari. За освещение отвечала компания FontanaArte. Их бронзовые настенные лампы пришлись как нельзя кстати.

Первые кадры бутика Bulgari в Сен-Тропе (фото 1)

Первые кадры бутика Bulgari в Сен-Тропе (фото 2)