Поиск

Отель Plaza Athénée отмечает 100-летие

Отель Plaza Athénée отмечает 100-летие

Празднование круглой даты в Париже

Текст: Уля Мамедова

2013-й год для легендарного парижского отеля Plaza Athénée представляется знаменательной датой. Ровно век назад в столице Франции свои двери открыл один из первых гостиничных комплексов класса премиум. С тех пор Plaza, расположенный на авеню Монтень 25, успел принять в своих стенах сотни, а то и тысячи культовых знаменитостей, в числе которых значатся Моне, Фрэнк Синатра, Вуди Аллен, Джек Николсон, Джони Депп и многие другие представители мировой элиты. За время существования, на территории отеля проводилось бесчисленное количество культурных и светских мероприятий и гала-ужинов. В Plaza Athénée Paris вот уже 13 лет успешно функционирует ресторан под руководством легенды гастрономии Алена Дюкасса  Alain Ducasse au Plaza Athénée и СПА от французского дома Dior.

Отель Plaza Athénée отмечает 100-летие (фото 1)

Тем временем, празднование 100-летнего юбилея обещает оставить яркий след в истории гостиничного комплекса. У каждого из мероприятий, начиная с коктейля Harcourt Baccarats в баре при отеле Le Bar du Plaza Athénée с дизайном от Филиппа Старка, запуска в небо ста воздушных шаров на террасе ресторана Cour Jardin, заканчивая церемонией закладки в Версале капсулы времени в честь первого столетия Plaza Athenee Paris 20 апреля, масштабности не занимать.

В течении всего года гости Plaza Athénée Paris смогут приобрести специальный пакет услуг, предлагающий особые привилегии: ночь в номерах Junior Suite Deluxe или Superior Suite, американский завтрак, а также ужин на двоих в ресторане Le Relais Plaza. Однако, исключительным пунктом в перечне привелегий станет наличие двух билетов на вылающийся балет Игоря Стравинского под названием The Rite of Spring ("Весна Священная"), проходящий в Театре Елисейских Полей, а также коктейли в частном лаундже во время антракта.

Отель Plaza Athénée отмечает 100-летие (фото 2)

Впервые Plaza Athénée открыл свои двери 20 апреля 1913 года, одновременно с Театром Елисейских Полей. Основанный немкой  Эмили Армбрустер. Отель довольно стремительно заслужил доверие и получил высокую оценку со стороны гостей и посетителей. Франсуа Делахай, являющийся директором отелей сети Dorchester Collection и непосредственно Plaza, объяснил это одним предложением: "В отеле Plaza работает 550 профессиональных сотрудников и одним из них является никто иной, как Ален Дюкасс."

Дизайн номеров отличается классичностью, уютом и богатством, к хорошем смысле этого слова, удивительный вид из окон на Эйфелеву башню не оставит никого равнодушным. Номер Royal Suite, общей площадью 450 квадратных метров, представляет собой 4-комнатный люкс, оснащенный по последним технологическим меркам, со скрытыми Panasonic 3D Full HD системами.  Стоимость номера в €26000 определенно соответствует его квадратуре.

Отель Plaza Athénée отмечает 100-летие (фото 3)

Отель Plaza Athénée отмечает 100-летие (фото 4)

Отель Plaza Athénée отмечает 100-летие (фото 5)

Отель Plaza Athénée отмечает 100-летие (фото 6)

Отель Plaza Athénée отмечает 100-летие (фото 7)

Отель Plaza Athénée отмечает 100-летие (фото 8)

Отель Plaza Athénée отмечает 100-летие (фото 9)

Отель Plaza Athénée отмечает 100-летие (фото 10)