Поиск

Новый ресторан \"Вино & Вода\" в Hotel Indigo, Санкт-Петербург

Новый ресторан "Вино & Вода" в Hotel Indigo, Санкт-Петербург

Восстановить водный баланс

Текст: Юлия Дианова

Спустя 10 лет с момента создания бренда Hotel Indigo группа InterContinental добралась до России: этой весной распахнул двери первый "индиговский" отель в Санкт-Петербурге. В возрожденном особняке XIX века разместились 119 номеров, приотельный ресторан и "Афиша-Бар", где гости могут перекусить и ознакомиться с анонсами культурных эвентов города на большом экране.

На днях Hotel Indigo St. Petersburg Tchaikovskogo обзавелся еще одним заведением, получившим говорящее название "Вино & Вода". За проектирование взялся ресторатор Эдуард Мурадян, чьи предыдущие проекты — "Москва", "Ленинград", сеть стейк-хаусов Korovabar и клуб Decadance — не понаслышке знакомы петербуржцам и гостям культурной столицы.

Новый ресторан "Вино & Вода" в Hotel Indigo, Санкт-Петербург (фото 1)

Разумеется, главным достоинством ресторана стала винная карта — более ста позиций были тщательно отобраны сомелье с преимущественным акцентом на европейские марки. Коллекция минеральной воды впечатляет не меньше: заведение насчитывает около 30 брендов, собранных со всех концов света. Испанская Sierra Cazorla, целебная грузинская "Саирме", итальянские Acqua Panna и San Pellegrino, американская Bling H2O — лишь малая часть "водной" карты.

На кухне "Вино & Вода" руководит шеф-повар Игорь Печеркин: здесь вам предложат либо сеты для гурманов, чтобы оценить блюда одним разом, либо традиционные порции по каждой позиции. Авторским меню, в котором палтус готовится с фенхелем и грейпфрутом в апельсиновом соусе, карпаччо из осьминога подается с фруктовой сальсой, а оленина запекается в фисташках с шоколадным и брусничным соусами, особенно приятно наслаждаться, любуясь воздушными бумажными скульптурами голландского художника под прозрачными сводами светлого атриума Hotel Indigo.