Поиск

Не до сериалов: National Geographic покажет операцию на мозге в прямом эфире

Не до сериалов: National Geographic покажет операцию на мозге в прямом эфире

Все к экрану

Текст: Buro 24/7

Проект организован научным телеканалом совместно с журналом Mental Floss. 25 октября, как сообщает The Hollywood Reporter, в 171 стране по телеканалу National Geographic покажут двухчасовую передачу, а точнее: трансляцию Brain Surgery Live With Mental Floss, в которой можно будет узнать о методе глубокой стимуляции головного мозга, так сказать, изнутри: помимо обычных камер, будут использоваться камеры, крепящиеся на хирургические инструменты.

Операцию, которая состоится в университетской клинике медицинского центра в Кливленде, проведут доктор Джонатан Миллер, доктор Бенджамин Уолтер и Дженнифер Свит. Особенностью процесса станет использование метода глубокой стимуляции мозга, который позволит пациенту находиться в сознании и даже говорить — по его речи врачи понимают, добрались ли они до нужного участка мозга или еще нет. 

Пока неясно, входит ли Россия в список из 171 страны, где будет проходить прямая трансляция (с комментаторами), но уверены, что и в записи Brain Surgery Live With Mental Floss впечатлит нас не меньше.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7