Поиск

Нам вернули \"Пуск\": старт продаж новой Windows 10

Нам вернули "Пуск": старт продаж новой Windows 10

Уже сегодня

Текст: Buro 24/7

Устанавливать Windows 10, пожалуй, стоит: тут и кнопка «Пуск», по которой все так истосковались в предыдущих версиях, и обещанная нам умная Cortana, и новый браузер. Правда, доступна новая система пока не каждому. Бесплатно установить Windows 10 смогут лишь обладатели Windows 7 и Windows 8.1, остальным же новая «операционка» достанется не просто так, и дело не только в цене, но и в наплыве желающих. Уже сейчас, чтобы получить заветные файлы, нужно отправить компании соответствующую заявку.

Теперь об отличиях: во-первых, это Cortana — голосовой помощник (озвучен актрисой Джен Тейлор), подстраивающийся под ваши предпочтения. Ему можно доверить личные данные: электронную почту, адресную книгу, историю поисков в Сети и прочее. Все это искусственный интеллект будет использовать, как обещают разработчики, вам на пользу, предугадывая дальнейшие действия хозяина. С ним же можно и поговорить в часы досуга: Cortana расскажет анекдоты или споет что-нибудь.

А во-вторых, это, конечно, новый браузер Edge, обещающий удобное чтение web-страниц (даже офлайн) и возможность делать заметки непосредственно на них. Да и в целом новая ОС старается быть максимально дружелюбной и милой с пользователями. Чего стоят одни только ее видеоролики с детьми.

Нам вернули "Пуск": старт продаж новой Windows 10 (фото 1)



Источник://www.buro247.ru/lifestyle/news/znakomtes-edge-novyy-brauzer-ot-microsoft.html

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7