Поиск

Леонардо ДиКаприо полетит в космос

Леонардо ДиКаприо полетит в космос

Вместе с российским бизнесменом Василием Клюкиным

Текст: Анна Вельмакина

Вчера вечером в рамках Каннского кинофестиваля прошел ежегодный благотворительный вечер Фонда исследований СПИДа amfAR. Мероприятие, своим появлением обязанное Шону Пенну и Джонни Деппу, которые впервые организовали его ровно 20 лет назад, накануне собрало около 25 млн евро. 

Свой вклад в помощь amfAR внес и российский бизнесмен Василий Клюкин, который приобрел один из лотов за 1,2 млн евро. Столь щедрая сумма была потрачена вовсе не на выступление группы Duran Duran или участие в оскаровских вечеринках Элтона Джона — все это можно было приобрести вчера вечером, — а на полет в космос. Вот только путешествие могло обойтись бизнесмену куда дешевле, если бы его напарником в полете не стал сам Леонардо ДиКаприо.

Леонардо ДиКаприо полетит в космос (фото 1)

Клюкин и ДиКаприо отправятся в путешествие на суборбитальном космическом корабле компании Virgin Galactic, которая позиционирует себя, как первая туристическая фирма, предлагающая "поездки" в космос. Дата полета пока не разглашается, но известно, что подготовку будущие космонавты будут проходить в Нью-Мексико.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7