Поиск

Apple помогут Боно в борьбе со СПИДом

Apple помогут Боно в борьбе со СПИДом

Приложения App Store для (RED)

Текст: Buro 24/7

Ближайшие две недели (до 7 декабря) владельцы iPhone и iPad могут принять участие в благотворительной акции Apple, загрузив платное приложение или совершив покупку маркированного значком (RED) яблочного продукта. Первая глобальная кампания, получившая название "Приложения App Store для (RED)", приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом и приходится на самые активные дни в году, включая "черную пятницу" 28 ноября. Часть праздничной выручки от продаж в розничных и онлайн-магазинах Apple корпорация направит в глобальный фонд (RED) фронтмена U2 Боно.

В кампании принимают участие 25 приложений в App Store, для которых разработчики Apple создали особые, "красные" элементы. Например, поклонники франшизы Angry Birds смогут метать птиц с помощью "могучих красных перьев" и проходить бонусные уровни, игроки FIFA 15 Ultimate Team смогут посостязаться в турнире (RED) и получить награды от мексиканского футболиста и посланника фонда Рафаэля Маркеса. Приложение Cut the Rope 2 предложит выбор предметов (PRODUCT)RED в числе встроенных покупок, включая новую красную шляпу, красный принт, красные воздушные шары и красное имбирное печенье. 

"В течение восьми лет наши пользователи помогали бороться со СПИДом в Африке, финансируя покупку жизненно важных лекарств. В этом году мы начинаем крупнейшую благотворительную поддержку в нашей истории", — сообщает глава Apple Тим Кук.