Поиск

Фестиваль музыки и света Vivid в Сиднее

Фестиваль музыки и света Vivid в Сиднее

Праздник иллюминации и инноваций

Текст: Диана Пашковская

На все время мероприятия город площадью в 12 144,6 кв. км превращается в одну огромную светящуюся инсталляцию. Причем в разных частях мегаполиса можно увидеть разные световые перформансы. Так, выбрано шесть главных мест Сиднея, среди которых здание Оперы и мост Харбор, где демонстрируются три типа шоу: проекция на здания (Projection Icon), световая скульптура (Installations & Sculptures) и так называемое Building Illuminati, что по сути также является проекцией, но со своими особенностями. 

Музыка — неотъемлемая часть Vivid. К участию на фестивале привлекается значительное число исполнителей, представляющих всевозможные жанры, начиная от рока и инди, заканчивая хип-хопом и эксперименталом.

Помимо развлекательного, фестиваль носит также и познавательно-образовательный характер. Vivid — это площадка для обмена знаниями, идеями, здесь проводят панельные дискуссии и находят новых друзей, а главное — на фестивале можно пообщаться с ведущими представителями индустрии, которые расскажут о развитии сектора.

Приятный бонус — бесплатный вход, что делает событие еще более привлекательным.