Поиск

Сменить обстановку: новое жилье ДиКаприо, Лейбовиц, Дауни-младшего и других

Сменить обстановку: новое жилье ДиКаприо, Лейбовиц, Дауни-младшего и других

Квартирный вопрос

Текст: Юлия Дианова

Кочевой образ жизни востребованных знаменитостей подразумевает постоянную смену адреса места проживания. А иногда и владение несколькими домами и квартирами, чтобы в разных городах был, так сказать, свой домашний уголок. Кто обзавелся новыми квадратными метрами, и насколько уменьшился их банковский счет, читайте в нашей подборке.

Леонардо ДиКаприо думает о будущем

За последние полгода голливудский киноактер разгулялся не на шутку, пополнив свой портфель недвижимости сразу тремя новыми приобретениями. Началось все в феврале с покупки калифорнийского дома за $5,2 миллиона с большим участком в Палм-Спрингс. Через месяц — квартира за 8 миллионов в Нижнем Манхэттене, а недавно актер дал добро на приобретение трехкомнатной квартиры в районе Гринвич-Виллидж за $10 миллионов.

Дороговизна последней покупки в элитном комплексе Malibu Colony PCH Property весьма оправдана: среди опций технологически оснащенных апартаментов — душ с витамином С, система очистки воздуха и воды, ароматерапия и возможность смоделировать освещение, похожее на утренний рассвет.

Роберт Дауни-младший и ранчо в Калифорнии

Не так сильно придирчив к выбору жилплощади коллега ДиКаприо Роберт Дауни-младший: актеру достаточно обычного дома в стиле ранчо, который он приобрел всего за $2,5 миллиона в районе Лос-Анджелеса Pacific Palisades. Зато одноэтажный особняк, датированный 1947 годом, имеет 180 квадратов жилой площади, четыре спальни, две ванные комнаты и большой сад.

Орландо Блум поселился по соседству с Тейлор Свифт

После расставания с Мирандой Керр Орландо Блуму есть чем заняться: на продвижение последнего фильма трилогии "Хоббит: Битва пяти воинств" уходит немало времени, да и обустройство новой квартиры в Нью-Йорке тоже потребует сил. За $4,9 миллионов Блум приобрел апартаменты в старинном доме 1882 года (три спальни, столовая, гостиная, гардеробная, мраморная ванная комната с душем, комната для гостей) и соседство с проживающей этажом выше Тейлор Свифт.

Энни Лейбовиц и ее новая квартира на Манхэттене (несмотря на долги)

Известно, что фотограф Энни Лейбовиц любит жить на широкую ногу: расплатившись с кредиторами благодаря продаже таунхауса племяннице экс-президента Лорен Буш и ее супругу Дэвиду Лорену, Лейбовиц купила квартиру и умудрилась к тому же сэкономить $1,25 миллиона.

Двухуровневый пентхаус с видом на Центральный парк расположен в доме 1910 года с уютным внутренним двориком. Три спальни, высокие потолки, деревянный паркет, соседство с Робертом де Ниро и его супругой Грейс Хайтауэр обошлись Энни в $11,25 миллиона.

Dr. Dre и особняк Жизель Бундхен

После поглощения Beats Electronics корпорацией Apple и выплаты $3 миллиардов соучредителям Джимми Айовину и Dr. Dre, последний сразу сделал инвестиционное вложение и приобрел отремонтированный дом Жизель Бундхен и футболиста Тома Брэди в Брентвуде, штат Калифорния. 

Сменить обстановку: новое жилье ДиКаприо, Лейбовиц, Дауни-младшего и других (фото 1)

Говорят, 1600 квадратных метров с бассейном, библиотекой, тренажерным залом, шестью спальнями и просторными гостиными обошлись рэперу в $40 миллионов.

Продажа поместья Уолта Диснея и тайный покупатель

Поместье Carolwood в пригороде Лос-Анджелеса, в котором художник-мультипликатор Уолт Дисней проживал более 17 лет до самой своей смерти, в конце июня обрело нового владельца. Имя покупателя осталось неизвестным, однако ему удалось заметно снизить цену сделки с $90 миллионов до $74 миллионов. Напомним, что особняк площадью более трех тысяч квадратных метров располагает 89 спальнями, 17 ванными комнатами, домашним кинотеатром, тренажерным залом, бассейном, винным погребом и теннисным кортом.



Источник://www.homesoverseas.ru/news/Pomeste_Uolta_Disneja_prodano_za_74_mln



Источник://www.homesoverseas.ru/news/Pomeste_Uolta_Disneja_prodano_za_74_mln


Источник://www.homesoverseas.ru/news/Pomeste_Uolta_Disneja_prodano_za_74_mln