Поиск

Amazon представили дизайн первого смартфона

Amazon представили дизайн первого смартфона

О высоких технологиях со вкусом

Текст: Диана Пашковская

Крупнейшая американская компания онлайн продаж Amazon сегодня показала, как будет выглядеть первый смартфон, разработанный фирмой. Это единственный телефон, который использует технологии Dynamic Perspective и Firefly. Первое — это возможность видеть изображение на экране в формате 3D, которое достигается благодаря встроенным четырем специальным камерам, которые практически не видно. Второе — инновационная технология, созданная специально для Amazon Fire и позволяющая смартфону распознавать вещи вокруг себя, а также контент вроде музыки и телевизионных шоу. Это стало возможным за счет внедрения инфракрасных диодов. Узнавать вещи, которыми окружен телефон, позволяют разработки специального мини-компьютера, работающего в режиме реального времени и реагирующего на то, как человек держит телефон, смотрит на него и перемещает в постранстве. В систему Firefly внедрен каталог Amazon, благодаря которому узнавать предметы смартфону будет легче. Под систему распознания попадут не только физические предметы, но и цифровой контент с несколькими изображениями, штрих-коды, телефонные номера, адреса электронной почты и многое другое. 

Amzon Fire будет иметь доступ к хранилищу Amazon, где находятся порядка 33 миллионов песен, приложений, игр, фильмов, ТВ-шоу, книг, аудиокниг и журналов, включая десятки тысяч эпизодов сериалов. Все это обойдется бесплатно тем, кто является премиальным пользователем Amazon (Prime user). Также счастливчики совершенно даром получают доступ к пользованию библиотекой Kindle Lending Library, где хранится около 500 000 книг и вся новая музыка, которую, к слову, можно как послушать, так и скачать. В музыкальном каталоге хранится около 1 миллиона композиций и сотни программ. 

Amazon представили дизайн первого смартфона (фото 1)

Amazon Fire выполнен только из высококачественных материалов: стекло повышенной сопротивляемости и устойчивости к царапинам Gorilla Glass 3, алюминиевые кнопки, детали из нержавеющей стали. Технические параметры смартфона также впечатляют: процессор Quad-core Qualcomm Snapdragon 2.2 GHz, 2 Гб оперативной памяти для максимально быстрой работы телефона и возможности четкого изображения фото и видео на 4.7- дюймовом HD дисплее, стереоколонки Dolby Digital Plus, внешняя и внутренняя камеры с возможностью записи качеством до 1080p. 

Amazon представили дизайн первого смартфона (фото 2)

Первые поставки Amazon Fire запланированы на 25 июля. Эксклюзивно телефон будет продаваться в офисах AT&T по США. Предзаказ на новинку можно разместить уже сейчас. Стоимость смартфона с двухгодичным контрактом составляет $199 и $299 за телефон с объемом памяти в 32Гб и 64Гб соответственно. 

Amazon представили дизайн первого смартфона (фото 3)