Поиск

Mattel выпустила куклу в образе нового Доктора Кто

Mattel выпустила куклу в образе нового Доктора Кто

Первая серия шоу «Доктор Кто» с Джоди Уиттакер в роли инопланетянина-путешественника вышла 7 октября

Текст: Софья Аулих

Компания Mattel выпустила куклу Барби в образе тринадцатого Доктора Кто из одноименного фантастического сериала BBC. Эту роль в новом сезоне шоу, премьера которого состоялась 7 октября, играет Джоди Уиттакер. Актриса известна по съемкам в третьем эпизоде первого сезона «Черного зеркала» и приключенческой картине «Черное море» с Джудом Лоу. Кукла одета в костюм персонажа Уиттакер и держит в руке миниатюрную звуковую отвертку — универсальный инструмент, который Доктор Кто использует, помимо всего прочего, для открытия и закрытия дверей.

Джоди Уиттакер стала первой женщиной, которая сыграла Доктора Кто за всю историю существования сериала. Первые эпизоды «Доктора Кто» вышли еще в 1963 году, и с тех пор главную роль в сериале об инопланетянине-путешественнике с планеты Галлифрей исполнили 12 мужчин. Трейлер одиннадцатого сезона шоу мы показывали здесь

Напомним, в марте Mattel представила куклу в образе американского коллекционера и дизайнера Айрис Апфель. Она была выпущена в единственном экземпляре.