Поиск

Burger King обвинили в сексизме из-за публикации в твиттере

В социальной сети компании появился пост с надписью «Место женщины на кухне»

Текст: Анастасия Дроздова

Burger King выложили пост в твиттере, в котором говорилось, что «место женщины на кухне». Утверждение компания подверглось критике в социальных сетях. Об этом сообщает Business Insider. Burger King обвинили в сексизме.

Высказывание было сделано в рамках инициативы, направленной на увеличение числа женщин на должностях шеф-поваров,  но подобные заявления, сделанные в Международный женский день, вызвали широкий общественный резонанс. Некоторые пользователи твиттера и фейсбука сказали, что больше не будут есть в ресторане.

В аккаунте в твиттере, связанном с KFC, говорится, что Burger King следовало удалить твит после его публикации. «Зачем нам удалять твит, привлекающий внимание к тому, что в нашей индустрии очень мало женщин», - ответил на заявление Burger King.

Burger King обвинили в сексизме из-за публикации в твиттере (фото 1)

«Наш сегодняшний твит был разработан, чтобы привлечь внимание к тому факту, что лишь небольшой процент поваров и шеф-поваров - женщины», - сказали представители компании в заявлении для Insider. Компания заверила, что учтет все ошибки при публикации заявления и постарается уточнять свои высказывания. В отдельном заявлении глобальный директор по маркетингу Фер Мачадо написал в Твиттере, что компания «действительно сожалеет» о том, как твит был воспринят аудиторией. «Намерение, стоящее за этой деятельностью, действительно хорошее», - сказал Фер Мачадо.

Напомним, ранее Burger King выпустил черные и розовые бургеры в честь Blackpink. Они появились в продаже в Таиланде. Подробнее в нашем материале