Поиск

Из-за эпидемии коронавируса олимпийский огонь в Греции будет зажжен без зрителей

Олимпийские игры должны открыться в Токио 24 июля

Текст: Софья Аулих

На очередной церемонии зажжения олимпийского огня, которая состоится 12 марта в Олимпии, не будет журналистов и других зрителей из-за угрозы распространения коронавируса SARS-CoV-2. Об этом со ссылкой на заявление олимпийского комитета Греции пишет «Афиша Daily».

В мероприятии примут участие только 100 аккредитованных гостей из Международного олимпийского комитета и оргкомитета Олимпийских игр в Токио.

«Мы призываем мэров городов, через которые пройдет эстафета олимпийского огня, следовать указаниям Министерства здравоохранения и Национальной организации общественного здравоохранения. Греческий олимпийский комитет будет продолжать следить за ситуацией и принимать решения в зависимости от ситуации, чтобы обеспечить защиту здоровья населения», — говорится в заявлении Олимпийского комитета Греции. 

Напомним, в этом году эстафету олимпийского пламени начнет чемпионка по стрельбе из пневматического пистолета Анна Коракаки. Спортсменка завоевала золотую и бронзовую медали на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. 

Еще в феврале стало известно, что проведение Олимпийских игр в Токио было поставлено под вопрос из-за коронавирусной инфекции. Пока МОК призвал спортсменов продолжать тренировки и готовиться к соревнованиям.