Поиск

Гастрономический кинофестиваль Eat Film Festival анонсировал образовательную программу

Гастрономический кинофестиваль Eat Film Festival анонсировал образовательную программу

В ее рамках пройдут лекции и круглый стол о кулинарии и современной гастрономической культуре

Текст: Софья Аулих

Первый фестиваль гастрономического документального кино Eat Film Festival, который пройдет в Москве с 19 по 22 июля, анонсировал образовательную программу и новые тематические ужины.

В нее вошли лекции от ресторатора и бренд-шефа ресторана Delicatessen и кафе «Юность» Ивана Шишкина и исследователя гастрономической культуры Анны Кукулиной. Куратор «Издательства «Яндекса»» Екатерина Дементьева проведет круглый стол, на котором вместе с известными московскими рестораторами и шефами подведет итоги «футбольного» месяца в городе и порассуждает, чего на самом деле ждут иностранцы от русской кухни.

Помимо этого, в честь премьеры фильма «Поиски Алена Дюкасса» в кафе La Boule 20 июля пройдет гастрономический вечер, для которого ученик легендарного повара Андрей Кочетков представит микро-меню, составленное по заветам главного героя ленты. Гостем Eat Film Festival станет также Аделин Граттар — владелица парижского ресторана с мишленовской звездой Yam'Tcha и одна из героинь картины «Богини еды», второй показ которой она представит 22 июля. В тот же день Аделин приготовит ужин в ресторане Touché, который закроет фестиваль.

Напомним, в программу Eat Film Festival вошло шесть фильмов о главных трендах современной гастрономии, шеф-поварах и ресторанах. Кинопоказы будут проходить вместе с вечеринками, ужинами и дискуссиями с героями и режиссерами картин. Узнать полное расписание и купить билеты можно на официальном сайте проекта. О том, как попасть на открытие кинофестиваля, мы рассказали здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7