Поиск

В Москве состоится конференция об архитектуре будущего

В Москве состоится конференция об архитектуре будущего

Она пройдет с 10 по 12 сентября на «Стрелке»

Текст: Софья Аулих

С 10 по 12 сентября на базе института «Стрелка» пройдет первая международная конференция «Архитектор будущего». В ней примут участие ведущие архитектурные бюро, дизайн-студии, институты и девелоперы из Великобритании, США, Нидерландов, Италии, Швейцарии и России. Событие состоится в рамках образовательной программы «Архитекторы.рф» и при поддержке института развития в жилищной сфере «Дом.рф» и Минстроя России.

Участники конференции обсудят главные вопросы, которые встают перед современными специалистами. В программе заявлены лекции от теоретиков архитектуры, директоров студий и профессиональных архитекторов и дизайнеров, круглый стол об особенностях современного образования и показ короткометражных фильмов «Кинопроекции архитектурного будущего». Авторами лент стали архитекторы, урбанисты и кинорежиссеры.

На третий день конференции запланирована Ярмарка вакансий, на которой представители ведущих компаний расскажут о практиках трудоустройства в архитектурной среде. В ней примут участие глава продукта группы компаний ПИК и преподаватель МАРХИ Марко Михич-Ефтич, основатель Crosby Studios Гарри Нуриев, дизайнер бюро BIG Антон Башкаев и hr-директор конструкторского бюро «Стрелка» Ирина Новикова.

Также в рамках конференции молодые архитекторы из России получат возможность пройти специальный отбор на конкурс и отправиться на международную архитектурную ярмарку Creative Exchange, которая состоится в Любляне в феврале следующего года. Узнать больше о конкурсе и отправить заявку можно здесь.