Поиск

Семья Стива Джобса создала посвященный ему онлайн-архив

Там опубликованы фрагменты его выступлений

Текст: Ольга Чеснокова

Друзья и семья основателя Apple Стива Джобса запустили онлайн-архив, посвященный предпринимателю. Он «будет служить хранилищем исторических материалов, касающихся Стива, некоторые из которых никогда ранее не публиковались». Площадка доступна по ссылке stevejobsarchive.com.

Первое, что видит посетитель сайта, — электронное письмо, которое Джобс отправил самому себе. Оно посвящено размышлению о жизни и человечестве. Ниже размещены примечательные фрагменты выступлений изобретателя разных лет. Например, его речь на церемонии вручения дипломов в Стэнфорде в 2005 году.

«С уважением к прошлому и надеждой на будущее Steve Jobs Archive предлагает людям возможность внести свой вклад и инструменты для этого. Мы создаем программы, стипендии, коллекции и партнерские отношения, которые отражают ценности Стива и продвигают вперед его идею постоянного движения вперед», — говорится на сайте.

Напомним, Apple провела традиционную большую презентацию новых устройств и сервисов. Компания представила усовершенствованные наушники AirPods Pro 2, следующее поколение умных часов Apple Watch и долгожданную линейку iPhone 14.