Поиск

Завершается прием заявок на конкурс Lexus Design Award Russia Top Choice 2022

Под девизом «Дизайн для лучшего будущего»

Текст: Софья Аулих

Через две недели, 20 октября, завершится прием заявок на участие в российском этапе конкурса Lexus Design Award. Его цель — поддержать талантливых профессионалов креативных индустрий, которые стремятся создать лучшее будущее с помощью дизайна.

К отбору допускаются как индивидуальные, так и групповые междисциплинарные проекты. Они должны соответствовать ключевым ценностям премии — предвосхищать (как разработанная концепция и дизайн проекта позволяют предугадать потребности не только пользователя, но и всего общества?), внедрять инновации (в чем заключается оригинальность разработанного проекта?), интриговать (чем захватывает разработанный дизайн?). Оценкой займется жюри из экспертов в области дизайна, архитектуры, технологий и искусства. 

Каждый участник Lexus Design Award Russia Top Choice 2022 получит сертификат, а финалистам будут вручены дипломы, наградные статуэтки и ценные подарки. Главным призом международного конкурса станет грант на создание прототипа проекта в размере до трех миллионов японских иен (более 1,9 миллиона рублей).

Ознакомиться с полными требованиями конкурса и оставить заявку можно по ссылке