Поиск

В центре здоровья Verba Mayr стартовал проект «Эпигенетический check up»

В центре здоровья Verba Mayr стартовал проект «Эпигенетический check up»

Персонализированные рекомендации на основе последних достижений эпигенетики

Текст: Анастасия Сенина

В австрийском центре здоровья Verba Mayr появилась возможность провести комплексное персонализированное обследование, которое включает в себя генетическое исследование, лабораторную и инструментальную диагностику. Новые методы основаны на эпигенетике и способны выявить индивидуальные особенности организма и скорость старения клеток. Таким образом, с помощью этих технологий можно управлять генетическим кодом.

Для каждого гостя терапевты создают персонализированные рекомендации по питанию, образу жизни, особенностям пищевого поведения, безопасной и результативной физической нагрузке, подбирают формы, эффективные дозы и режим приема витаминов и антиоксидантов.

В ходе обследования определяются риски развития болезни Альцгеймера и сахарного диабета 2-го типа, пищевой непереносимости, безопасное количество кофеина, танина в рационе, склонности к зависимостям, степень вреда алкоголя, полезные виды спорта, максимально эффективное время для тренировок. Обследование также поможет определить, безопасно ли вегетарианство для конкретного организма, и в случае необходимости помочь эффективно скорректировать диету.

Verba Mayr — это первый австрийский центр здоровья в России. Он основан в 2015 году и работает на новейшем оборудовании. Verba Mayr включает в себя европейский отель премиум-класса и SPA-центр, которые находятся в первозданно чистом подмосковном лесу.